МАОУ СОШ № 9 им. Дьякова П.М.
Город Калининград, Калининградская область
  • Об обеспечении питанием обучающихся за счет средств областного бюджета

Об обеспечении питанием обучающихся за счет средств областного бюджета.
    Постановлением Правительства Калининградской области от 16.08.2024 № 338-п внесены изменения в постановление Правительства Калининградской области от 25.12.2013 № 1002 «Об обеспечении питанием обучающихся за счет средств областного бюджета» (приложение). С 01.09.2024 года в Порядок обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях Калининградской области и муниципальных общеобразовательных организациях за счет средств областного бюджета (далее – Порядок) включена категория детей из многодетных семей (обучающихся в 5-11 классах), а также добавлен порядок обеспечения бесплатным 2-разовым питанием детей-инвалидов, не относящихся к категории обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе возможность замены бесплатного 2-разового питания денежной компенсацией для детей-инвалидов, обучающихся на дому. Дети из многодетных семей, обучающиеся в 5-11 классах, обеспечиваются бесплатным горячим питанием 1 раз в день. Для предоставления бесплатного горячего питания родителю (законному представителю) обучающегося необходимо подать в общеобразовательное учреждение заявление (по форме установленной образовательным учреждением) и копию удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи. Для предоставления бесплатного 2-разового питания родителю (законному представителю) обучающегося необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение заявление об обеспечении бесплатным 2-разовым питанием или о выплате денежной компенсации (для обучающихся на дому) по форме, установленной общеобразовательным учреждением, а также копию справки, подтверждающей факт инвалидности, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, заявление о согласии на обработку персональных данных родителя (законного представителя) и обучающегося.